Обновлено 2.06.2012

Название форума: Weapon X: The Last Hunt.
Дата основания: 19 мая 2012 года.
Рейтинг: NC-17.
Жанр: экшн, приключения.
-------------------------------------
Время событий: 2010 год.
Место событий: Нью-Йорк.

Что такое фригейм?
Наша ролевая рассчитана на игру, где любой игрок мог бы себя реализовать, используя весь свой игровой потенциал. Это означает, что любой игрок может совершенно не дожидаться, когда ему придумают квест, а может спокойно найти себе соигрока и играть в свое удовольствие то, что надумается, и то, что не перечит сюжету. Однако, это не повод сидеть без дела и ждать у моря погоды. Правила одни для всех - за неделю бездействия игрок может быть снят с роли.

Я не очень понимаю сюжет, так как все очень размыто. Есть какая-то цель у вашего сюжета?
Да. Безусловно, администрация осведомлена о том, кто стоит за всеми бедами наших группировок и персонажей, однако не собирается сразу выкидывать все карты на стол. Ведь интереснее строить догадки и гипотезы, не зная об истинных причинах всех бед и катастроф – в этом и смысл неполного расписывания всей идеи сюжета. К тому же, такая ситуация позволяет большую свободу в отыгрышах.

Какие события можно считать произошедшими: День М, Гражданская война, Тайное вторжение, Эра героев и т.д.?
Никакие. Все персонажи берутся по состоянию на 2004-2005 год, несмотря на то, что год по сюжету стоит 2010.

√ Какие фракции допустимы на вашей ролевой?
Стандартный набор типичной ролевой по Марвелу:
Люди Икс (приверженцы мирного сосуществования мутантов и людей), под руководством Чарльза Ксавье;
Братство Магнето (жаждущие захватить власть над человечеством, тем самым построив свой мир для мутантов), под руководством Эрика Леншерра;
Мстители (оказавшиеся вне закона герои, работающие в прошлом на правительство), под временным руководством Тони Старка;
Оружие Икс (государственая военная организация, в тайне занимающаяся "созданием" супер-солдат) ныне под управлением Малкольма Колкорда.
одиночки (которые могут принять любую сторону).
Неканоны могут вступить в любую фракцию, за исключением одиночек.

√ Можно ли канону менять сторону?
В списке ролей каноны раскиданы по фракциям по умолчанию, где они были больше всего известны. Вы в праве сменить сторону, нужно просто логично это обосновать.

√ Хочу взять персонажа из другого фэндома, возможно ли это?
Нет, советуем воздержаться от внедрения не относящихся к вселенной Марвел персонажей на наш ролевой проект.

√ У меня персонаж - неканон с десятилетним стажем игры. У него куча способностей, но я не хотел бы их менять. Что делать?
Два варианта: первый - менять. Потому что так или иначе всю вашу кучу способностей придется разгрести и что-то вычеркивать, если силы окажутся весьма большими. Даже несмотря на ваш стаж игры. Даже несмотря на еще сотни аргументов. Второй вариант - выбрать канонического персонажа с максимально приближенными способностями.

√ У моего неканонического персонажа один из родственников - канон. Возможно ли такое?
Желательно подобное не использовать. Но если же ваш персонаж имеет какие-то родственные связи с каноническим, обговорите для начала эту возможность с самим игроком, который играет за нужного вам канона, ибо он может быть как и за детей/сестер/братьев/внуков и прочее, так и против. Если такого человека нет, то, увы, о подобных связях можете забыть.

√ Можно ли неканону быть одиночкой?
К сожалению, нет. Вам придется выбрать что-либо из предложенных фракций. Одиночки разрешены только среди канонов и лишь потому, что исходя из самого канона, они действительно не являлись представителями какой-то определенной команды.

√ Ролевая по экранизациям или комиксам?
Мы - не рьяные сторонники фильмов по Марвелу, но и не пытаемся их исключить из представления ролевой. Скажем так: как вам удобнее представить своего персонажа, так и пишите. Если вам интересен фильмовой вариант персонажа, пусть будет так, если же - канон и комиксы - ваше право.

√ Мой персонаж владеет "даблфейсом". Можно ли это использовать у вас?
Не потакайте новой моде, в мире Марвела есть кучи куда более могущественных персонажей с хорошим набором способностей. Более того, даблфейс подразумевает под собой игру сразу за двух персонажей с абсолютно разными характерами, видением мира, отношением к нему и т.д.. И как правило, даблфейс - это не просто добро и зло в одном флаконе, а два персонажа, имеющие каждый свои заморочки. Сможете ли вы максимально точно показать администрации вашу игру за обе стороны персонажа - это один вопрос. Второй вопрос - надо ли оно вам вообще, если способность простого оборотничеств мы не собирались запрещать, и которую вы можете спокойно испробовать?

√ Возможны ли смерти канонических персонажей?
Возможны, но при согласовании с администрацией и игроком, который занимает данную роль. Однако не стоит входить во вкус и всячески разносить канона на мелкие кусочки, ибо в будущем кто-либо может захотеть его возвращения в сюжет.

√ Возможно ли вернуть в игру погибших каноничных персонажей?
Да, возможно при логичном обосновании и описании того, как он мог выжить и вернуться в сюжет. Естественно, «воскрешать» персонажа нужно аккуратно, чтобы это не противоречило здравому смыслу.

√ Я - девушка, но хочу отыгрывать мужского персонажа (либо наоборот). Есть ли какие-то ограничения?
Администрация никак не будет препятствовать кроссполу. Однако не стоит светиться, если вы все же пошли на это, ибо предугадать реакцию на это ваших соигроков никто не может. Увы, каждый реагирует на подобное по-своему, а нам бы не очень хотелось, чтобы из-за подобной мелочи рушилась игра.

√ Возможно ли использование "рисованных" или комиксовых аватарок?
Да, возможно, но занять какую-либо внешность так или иначе придется.

√ Я не успеваю подать анкету в указанный правилами срок. Что мне делать?
Об этом следует уведомить администрацию. В противном случае, ваш профиль будет удален согласно правилам.

√ На какое время придерживается роль или внешность?
Придержать свою будущую роль или внешность вы можете ровно на 4 дня. Если никаких действий с вашей стороны не было произведено, персонаж / внешность освобждается.

√ Мне не нравится один из участников на вашей ролевой, и именно из-за него я не хочу у вас регистрироваться.
Ваше право. Администрации не интересны ваши взаимоотношения с конкретным игроком, администрация заинтересована в самой игре, как процессе. Если вы не разделяете этого мнения, то не портите нервы ни себе, ни другим.

√ Я уже играю у вас, но хочу взять второго персонажа. Возможно ли это и что нужно делать?
Уведомить администрацию о своем желании и подождать разрешения. Естественно, прежде чем вы заведете второго персонажа, вам нужно показать свою активную игру за первого, чтобы администрация могла трезво  оценить ваши возможности.

√ Что делать, если я обнаружил плагиат на Оружие на другой ролевой?
Сообщите об этом любому администратору или модератору нашего проекта, и мы примем необходимые меры.

√ Каков минимальный объем игрового поста?
Минимальный объем 1000 символов. Не выжимайте из себя текст и старайтесь избегать никому не нужных скатертей и простыней. Мы не сомневаемся в вашем таланте отписывать шикарные эпитеты и метафоры, однако мы приветствуем динамику игры, где главную роль играют ваши действия.

√ Нужно ли в анкете канону писать биографию?
Нет, канонам не нужна биография на нашем проекте. Вам достаточно только сообщить, чем на данный момент занимается персонаж, а также возможно упомянуть о его положении относительно организаций: откуда уходил персонаж и на чью сторону перешел.

√ У моего канона куча способностей, из-за которых я и выбрал его. Зачем вы его урезаете?!
Форум не заинтересован в обилии всесильных персонажей, в которых прослеживается манч. Посему для уравновешивания сил мы некоторые способности урезаем, чтобы никому не было обидно.

FAQ разработан Miss Creed & Hound & Foxface.
По необходимости данные будут обновляться.